Может ли женщина родившая 4 детей пойти на пенсию в 50 лет и что для этого надо.

• г. Челябинск

Может ли женщина родившая 4 детей пойти на пенсию в 50 лет и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Статья 28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.