Ускоренная пенсия для женщин - возможность выйти на пенсию с 50 лет при рождении троих детей до 30 лет

• г. Казань

Есть закон женщина родившая троих детей до тридцати лет может выйти на пенсию с 50 лет что для этого нужно и как этот закон называется.

Ответы на вопрос (1):

Назначение такой пенсии предусмотрено ФЗ от 17.12.2001 года "О трудовых пенсиях в РФ".

Условия назначения применительно к Республике Татарстан (Крайний Север и приравненные к нему местности не берем) : детей должно быть не трое, а пять и более, причем воспитать их нужно до достижения возраста 8 лет и иметь при этом страховой стаж не менее 15 лет (пункт 1 части 1 статьи 28 Закона).