Льготы для педагога-пенсионера, переехавшего в город и прекратившего педагогическую деятельность

• г. Вологда

Я педагог-пенсионер по выслуге лет, проживающий в сельской местности. Какие льготы я буду иметь, если перееду в город, но не буду заниматься педагогической деятельностью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Педагоги пенсионеры в сельской местности имеют льготы по оплате ЖКУ. При переезде в город, этих льгот у Вас не будет. Удачи и добра!

Здравствуйте! Субсидия на жилье может предоставляться городским учителям, если педагогом будут представлены факты, подтверждающие плохие условия проживания. Учителям, вышедшим на пенсию, продолжают начисляться льготы на снижение оплаты коммунальных услуг даже после окончания трудовой деятельности. Бесплатный проезд предоставляется только педагогам, работающим в сельской местности, и не распространяется на учителей в городе.

Добирого времени суток. Льготы сельских учителей не будут действовать в городе. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сай за консультацией.