Будут ли сохранены льготы на коммунальные услуги при переходе с работы в сельской местности на работу в городе?

• г. Первоуральск

Проработала 15 лет в сельской местности медиком, пенсионер по выслуге, сохранятся ли за мной льготы на коммунальные услуги, если я уволюсь (по сокращению штата) и буду работать в городе.

Ответы на вопрос (2):

Да, льготы за Вами сохраняются в любом случае.

В случае перехода на пенсию указанных работников за ними и проживающими совместно с ними членами семей сохраняется право на бесплатные квартиры с отоплением и освещением, если общий стаж работы этих работников в сельской местности или рабочих поселках составляет не менее 10 лет и к моменту перехода на пенсию они пользовались названными выше льготами. При переезде вышеотмеченных пенсионеров в город (на постоянное место жительства) право на указанные льготы утрачивается.