Возможно ли вернуть страховку в размере 38 000 руб. при одобрении кредита на 150 000 руб.?

• г. Барнаул

Здравствуйте) Одобрен кредит в размере 150 000 руб. в т.ч. страховка 38 000 руб. Могу ли я вернуть страховку, написав заявление об ее отказе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Одобрен кредит в размере 150 000 руб. в т.ч. страховка 38 000 руб. Могу ли я вернуть страховку, написав заявление об ее отказе?

Да можете чем скорее те лучше в течении пяти рабочих дней.

Возможно потребовать возврата страховки, для этого необходимо срочно предъявить нормативно-обоснованное письменное требование.

Можете. Читайте указания Банка Банка России от 20.11.2015 N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

Могу ли я вернуть страховку, написав заявление об ее отказе?

Можете, в течении пяти дней с даты заключения договора страхования.