Просветите пожалуйста чем грозит девальвация рубля нам простым людям мало чего имеющим? Спасибо.

• г. Кемерово

Просветите пожалуйста чем грозит девальвация рубля нам простым людям мало чего имеющим? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--Просветите пожалуйста чем грозит девальвация рубля нам простым людям мало чего имеющим? Спасибо.

Большинство импортных товаров будут нам не доступны. Так же за импортными ценами на продукты потянутся наши цены на продукты.. ничего хорошего для основной массы населения.

Доброго времени суток. Девальвация рубля приведет к повышению цен на товары. Естественно, что большинства граждан это плохое известие. Снижается уровень жизни.

Здравствуйте. Девальвация на 10%, как хочет сделать Минфин, не особенно сильно скажется на тех, у кого нет накоплений в валюте. Хотя некоторое повышение цен на импортные товары это вызовет. Отечественные товары тоже могут подорожать из-за отсутствия конкуренции. Зато у тех, кто держит свои деньги в долларах, сразу денег в переводе на рубли заметно прибавится.

Но Минфин хочет это сделать путем увеличения покупки валюты Центробанком, а такие колебания у нас уже много лет происходят.

Бог Вам в помощь.