Чем грозит девальвация рубля нам простым гражданам мало чего имеющим? Спасибо.

• г. Кемерово

Чем грозит девальвация рубля нам простым гражданам мало чего имеющим? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Населению в связи с ожидаемой девальвацией рубля надо морально готовиться к росту розничных цен. Импортные товары, которые в больших городах занимают 40–45% потребительской корзины россиян, подорожают пропорционально ослаблению рубля. Отечественные товары подорожают несколько меньше, но и в них часть стоимости складывается из импортных составляющих.

Здравствуйте, Светлана

Если денег нет, то ничем не грозит))

А в целом, вопрос больше экономический, чем юридический

Желаю Вам удачи и всех благ!