Вопрос - Можно ли получить звание Ветеран труда при наличии службы в армии?

• г. Уфа

Начал трудовую деятельность 27 января 1977 года. Два года служба в рядах Советской Армии 1978-1980 годы. Могу ли я расчитывать на получение звания "ВЕТЕРАН ТРУДА." Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а с чего вы должны на него рассчитывать? Из вопроса не видно никаких достижений в труде и наград. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Для получения звания ветеран труда надо иметь стаж для мужчинне менее 35 лет и награды рф или ссср не ниже областного республиканского и министерского уровня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для получения звания "Ветеран труда" - у Вас должны быть награды на федеральном, либо ведомственном уровне. Также можно на основании патентов-2 штуки, либо авторские свидетельства-2 штуки, либо того и другого по одному, где Вы являетесь авторами.

Также необходим соответствующий стаж работы общий. В этот стаж служба в армии включается, учеба в учебных заведениях в данном случае в стаж не входит.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить звание - ветеран труда, если награжден знаком Отличник советской армии? Спасибо.

Входит ли учеба в техникуме в период 1977-1980 г в стаж для получения звания ветеран труда. Если я учился по направлению предприятия.

Для получения статуса ветеран труда Красноярского края будет ли засчитан период службы в рядах СА (2 года) в общий трудовой стаж, который составляет на сегодня 40 лет?

Мне отказывают в присвоении звания Ветеран труда, являюсь военным пенсионером с 01.02.2017 года (пенсию получаю). Выслуга в календарном летоисчислении 16 лет, в льготном 26 лет. Причину отказа указывают, что нет 20 календарных лет выслуги согласно ст. 13 Закона РФ №4468-1 (хотя там не акцентировано, что именно календарных - льготные у меня позволяют).

В период службы в рядах Советской Армии с 1979 по 1981 годы за хорошую службу меня поощряли Благодарственным письмом Минобороны СССР и напечатали статью в газете Красная звезда.

Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение звания Ветерана трудаРФ? Спасибо.

С 1977 года начало трудовой деятельности. С 1978 по 1984 обучение в медиституте. С 1984 по н.время трудовая деятельность. Входит ли период обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж для получения звания ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходя срочную службу в 1970 годах в зенитно - ракетных войсках я имел поощрения от командира части: Личная фотография у развернутого Красного Знамени и занесен в Книгу почета части. Имею 40 лет трудового стажа. Имею ли я права на получение звания Ветеран труда, да или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение