Перерасчет пособия по уходу за ребенком - необходимость замены года и обращение в бухгалтерию

• г. Москва

Помогите разобраться пожалуйста, я ушла в декретный отпуск по БИР 26 августа 2015 года, а в отпуск по уходу за ребёнком 29 января 2016 года, и бухгалтерия взяла в расчёт 2014-2015 годы, хотя в 2015 году я была в декрете с 26 августа, и они должны ли заменить по моему заявлению на 2013 год, так пособие у меня выходит намного больше? И будет ли перерасчет за все месяцы? Что нужно сделать, куда обратиться? Спасибо вам большое!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы Вам изменили расчетный период для расчета пособия необходимо было подать заявление работодателю со ссылкой на ст.14 №255-ФЗ.

А сейчас то можно подать на перерасчет, чтобы пересчитали?