Возможно ли получить паспорт гражданина Армении и служить в армии Армении для жителя России без паспорта?

• г. Волгоград

Армянин, мне 30 лет живу в россии паспорта нет хочу получить паспорт гражданина армении и отслужить а армии армении возможно ли это, и как сделать или мне придется платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получить паспорт Республики Армения (РА) Вы можете на территории РА. Для того, чтоб определить, должны ли Вы уплатить штраф и его размер, нужна более подробная информация: являлись ли Вы раньше гражданином какой-либо страны, место Вашего рождения и т.д.

Что касается армии, то граждане РА призываются на службу до 27 лет, срок срочной службы - 2 года. На службу по контракту возможно поступить до 45 лет.