Возможно ли повторное призывное служение для переехавшего в другую страну гражданина?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Я гражданин России, но я армянин, я переехал из Армении в Россию в десятилетнем возрасте. Сейчас мне 28. Я служил в России. Я сейчас хочу поехать в Армению. Есть вероятность что если я поеду меня заберут в армию в Армении, или мне придется платить штраф? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не гражданин Армении, то вероятность ваша какой либо ответственности равна 0.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России и Армении.

В Армении я служил в армии как положенно, но после переехал в Россию жить.

Могу ли я поехать в Армению и не будут у меня проблемы из за того, что не проходил сборы и учения?

Я армянин, в 1999 г переехал в Россию и получил гражданство РФ,в армии не служил в России негоден, в Ереване службу не прошел. Так как переехали и приняли гражданство РФ, по законам Армении нахожусь в уголовном розыске, так как там не отслужил, могу ли я поехать за границу, например в Турцию или другую страну, или меня выдадут и перенаправят в Армению для службы, хотя я гражданин России. Какова вероятность.? ''

Скажите пожалуйста у меня проблемы с армией Армении. Я родился в Армении и не был никогда прописан там. 1992 года рождения, в возрасте 2 х лет уехал в Россию, мама пенсионерка РФ, сестра Гражданка России. В России от меня требуют документ из Армении, а если поеду в Армению то заберут на 2 года в армию из за того что там просто родился. В октябре исполнится 27 лет, поеду по справке в Армению так как никаких документов нету. Вопрос такой: по закону что нужно будет сделать или заплатить чтобы получить армянское гражданство или после 27 лет тоже заберут в армию

Спасибо.

Я гражданин РФ постоянно проживающий в России, стою здесь на учёте в военкомат, родился в Армении, родители были гражданами Армении, но я не приобретал гражданства Армении, спустя 3 года после рождения переехал в Россию и здесь получил гражданство, сейчас хочу поехать в Армению на отдых, могут ли меня забрать в армию?

Я гражданин рф, живу в России с детства, есть военный билет рф, сейчас мне 25, я хочу переехать в Армению и пожить там год, есть ли вероятность, что меня заберут в армию? Гражданство Армении я получать не буду.

Армянин, мне 30 лет живу в россии паспорта нет хочу получить паспорт гражданина армении и отслужить а армии армении возможно ли это, и как сделать или мне придется платить штраф.

Я родился в Армении и до 10 лет проживал там. Гражданином не являюсь.

Сейчас я гражданин РФ и служил как гражданин РФ если я поеду в Армению меня заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в Армении, в 2 года переехал в Россию, в будущем получил гражданство РФ, но отказывался от гражданства Армении в России, нигде в Армении не прописан, студент 18 лет, могут ли забрать в армию, если поехать в Армению?

Мой племянник родился в РФ но в раннем возрасте переехал в Армению где получил паспорт, переехал в Россию и в 12 летнем возрасте получил гражданство РФ, в 14 летнем возрасте срок годности Армянского паспорта истёк, когда ему было 16 пришла повестка о военной службе в Армении там где был прописан, ему сейчас 18 лет сможет ли он поехать в Армению и заберут ли его в армию в Армении или не имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение