Как поступить, если уверены, что ребенок не ваш, но платите алименты?

• г. Смоленск

Такой вопрос... у мужа был первый брак и он в данное время платит алименты. .. но уверен что ребенок не его... как поступить... за экспертизу мы согласны заплатить сами...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно в таком случае обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства на основании заключения ДНК.

Добрый вечер! Вашему мужу необходимо обратиться с иском об оспаривании отцовства. В рамках дела будет назначена экспертиза, оплатите ее, по результатам будет принято решение.

Пусть обращается в суд и оспаривает отцовство. В суде заявите ДНК-экспертизу. По ее выводам суд и примет свое решение. Много времени не займет.

Если согласны, то проводите. Сначала попробуйте в досудебном порядке провести данную экспертизу. Бывшей жене пусть скажет, что либо проводим добровольно, либо в судебном порядке и в случае, если ребенок не его, взыскать с нее сумму на судебные расходы, включая экспертизу.