Арендатор самовольно вывез оборудование из офиса - что делать?

• г. Ижевск

Если арендатор вывез оборудование из офиса хотя есть расписка о том что это оборудование взяли в аренду на месяц, за которое заплатили деньги. А на следующий день он самовольно вывез без предупреждения все оборудование которое было арендовано. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо просто подать в полицию заявление по факту хищения и все, здесь особых в правовой квалификации содеянного не возникает.

Зафиксировать факт отсутствия имущества. Направить претензию либо на возврат денежных средств по договору аренды, либо на предоставлении имущества по договору. Отправлять претензии всеми доступными способами.

Добрый вечер! Если арендодатель вывез свое имущество, то никакой кражи здесь нет. Обращайтесь в суд с иском о возмещении убытков.