Увеличили пенсию на 670 руб при индексации 5.4% - почему так мало?

• г. Москва

Почему при моей пенсии 18700 руб прибавили с 01.02.2017 г. при процентах индексации 5.4 всего 670 руб. Мне 60 лет. Я не работаю Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

По данному вопросу о перерасчете и индексации пенсии Вы можете обратиться в отделение пенсионного фонда РФ по месту жительства, получить обоснованный ответ, в случае если он Вас не устроит обжаловать можно его в судебном порядке

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. За разъяснениями порядка начисления надбавок рекомендую обратиться в пенсионный орган, производивший начисления. Если не согласны с его действиями, можете направить жалобу в вышестоящий пенсионный орган или обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте! 18 700 р. х 5, 4 % = 1 009,80 р., поэтому обратитесь за разъяснением в Отделением пенсионного фонда по месту жительства.