Необходимые детали для сформулировки заголовка:\n- Ситуация с извещением о реабилитации и возможностью обращения в суд по месту вынесения приговора\n- Отказ в приеме искового заявления по месту вынесения приговора,

• г. Барнаул

В извещении о реабилитации указано что я могу обратиться в суд по месту вынесения приговора. Я подал в гражданском порядке исковое заявление по месту вынесения приговора. Мне вернули исковое заявление указав что я должен подавать его в суд по месту жительства. Скажите пожалуйста в какой суд мне необходимо все же подать исковое заявление по реабилитации? Я хочу по месту вынесения приговора.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста в какой суд мне необходимо все же подать исковое заявление по реабилитации? Я хочу по месту вынесения приговора.[quote][/quote]

К сожалению для вас обращаться нужно в суд по месту вашео жительства.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление в суд по месту своего жительства на признание отцовства и взыскание алиментов, место жительство ответчика не знаю, знаю только место его работы, в заявлении указывала адрес работы, суд вернул дело т.к. адрес работы ответчика указан, и сказали что в тот суд подавать (разные регионы) подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, чтоб суд провели по месту моего жительства? На что опираться и как ходатайствовать?

Хочу подать исковое заявление в порядке реабилитации (уголовное дело в отношении меня прекращено за отсутствием доказательств), извещение о том что я имею право на реабилитацию мною получено. Уголовное дело расследовалось в другом городе. Иск я могу подать по месту своего жительства? И моральный и материальный вред можно расписать в одном заявлении или они подаются в разные суды? И какова реальная сумма морального вреда?

Уволился из организации 31.08 заработная плата не выплачивалась с июля, хочу подать исковое заявление в суд не прошел ли еще срок исковой давности, в какой суд необходимо подавать такое заявление, по месту нахождения ответчика или могу подать его по месту своего фактического нахождения?

Скажите, пожалуйста, в какой суд необходимо подавать исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам. По месту жительства истца или ответчика?

Я хочу подать на развод и аллименты, скажите пожалуйста, в какой суд мне подавать заявление-по моему месту жительства или месту жительства мужа?

Необходимо в судебном порядке установить точную дату смерти. В свидетельстве о смерти указан только месяц и год. Исковое заявление подавать по месту жительства истца или умершего?

У моего брата, был уголовный суд по двум статьям, по одной осудили на 4 года, а по второй оправдали.

Так же, при апелляции, в городском суде, указали, что мы имеем траво на реабилитацию в размере 50% (от расходов на адвоката).

Мы подали в суд (который вынес приговор), на реабилитацию, возмещение материального вреда. Суд вернул нам заявление, пояснив, что все претензии нужно подавать в суд, по месту нахожденияния Управления казначейства города.

Подали заявление в суд, по месту нахождения Управления казначейства, так же нам вернули заявление, пояснив, что заявление нужно подавать в суд, который вынес приговор или по месту жительства.

Подскажите, куда писать заявление и на какое имя (кто ответчик)? В первом случае мы указывали ответчика Суд района, во втором случае Управление Федерального казначейства г. Н.Новгорода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по договору займа живет и место регистрации в Новосибирске в какой суд необходимо подавать исковое заявление по месту жительства должника или по месту жительства человека, который подает исковое заявление.

Необходимо установить точную дату факта смерти - в свидетельстве указан только месяц. Исковое заявление подавать в суд по месту жительства умершего или истца?

Скажите пожалуйста, собираюсь подать исковое заявление на раздел имущества. В какой районный суд нужно подавать заявление: по месту жительства где зарегистрирована я сама или же в районный суд где зарегистрирован объект (дом). И второй вопрос, исковое заявление я могу составить сама или же обязательно должен составлять адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение