Срочная жалоба на повреждение крыши после капремонта - проблема не решается, верхний этаж затоплен

• г. Новокузнецк

После капремонта крыши в 2017 (август), при сбивании сосулек ее снова повредили в 2017 (декабрь), теперь работники жкх ходят и продалбливают "бороздки"как они говорят что бы сгонять воду с крыши. Подскажите как правильно написать жалобу или заявление за повреждение крыши ведь ремонтировать ее уже не будут, а течет весь верхний этаж. Обращались в жек они только грубят и дальше долбят крышу. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

У Вас УК?

Напишите жалобу в произвольном виде и в письменной форме о неправомерных действиях сотрудников жкх, причиняющих вред кровле, вследствие чего она начинает пропускать влагу. Жалобу направьте в управляющую компанию, жилищную инспекцию, в прокуратуру. При игнорировании обратитесь с иском в суд о возмещении ущерба.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться с заявлением в управляющую компанию в свободной форме с требование отремонтировать крышу в случае отказа следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.