Топлюсь в своей квартире - как найти решение проблемы течи после сбивания сосулек?

• г. Вологда

У меня такая ситуация, моя квартира находится на пятом этаже, после сбивания сосулек, потекла крыша, топит мою квартиру, общий коридор, площадку. Течёт с 1 января, в этот же день сообщено диспетчеру, 10 января написано заявление в управляющую компанию, только сегодня ук, счистила снег с крыши и спустила воду, толку от этих действий ноль, как текло так и текет, посоветуйте куда дальше обращаться, в жилищную инспекцию тоже сообщено. Буду благодарна, любой помощи и совету.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию в управляющую компанию!

Добрый день! Оценивайте ущерб и обращайтесь в управляющую компанию с иском о защите права потребителей. Можете, помимо взыскания ущерба, заявить требование об обязании произвести текущий ремонт.