Права подозреваемого при вызове на допрос - требование ознакомления с исковым заявлением и показаниями свидетелей

• г. Самара

При вызове на допрос к следователю, могу ли я потребовать ознакомиться с исковым заявлением на меня, с показаниями свидетелей по этому иску?

Ответы на вопрос (3):

Нет в процессе следствия не можете.

Если уголовное дело будет возбуждено и расследовано по окончании следствия вас обязаны ознакомить со всеми материалами уголовного дела.

На стадии следствия можете знакомится только со своими показаниями и протоколами, все остальное на усмотрение следователя.

Добрый день, вы можете ознакомиться с заявлением, поданным в отношении вас, а также потребовать, чтобы вам вручили постановление о возбуждении уголовного дела в отношении вас. Но следователи идут на разного рода ухищрения, и вам могут отказать. Советую нанять адвоката, пока еще не поздно. В таком случае хотя бы удастся вам защитить свои права качественно.

При вызове на допрос к следователю, могу ли я потребовать ознакомиться с исковым заявлением на меня, с показаниями свидетелей по этому иску?
- вы можете на данном этапе ознакомиться только с постанволением о возбуждении уголовного дела, сделать его копию; ознакомление со всеми другими документами согласно нормам уголовног-процесуального кодекса проводится при окончании преварительного расследования (дознания, следствия)