Этапы исполнительного производства и возможность написания заявления о привлечении должника к административной и уголовной ответственности - к кому и куда обратиться

• г. Екатеринбург

Ведется исполнительное производство, на каком этапе я могу написать заявление о привлечении к административной и уголовной ответствености должника и в каком случаи это можно делать и кому надо писать в полицю или к сп.

Ответы на вопрос (7):

Написать заявление о привлечении к административной и уголовной ответствености должника Вы можете если он злостно уклоняется, пишите в ССП.

Как у должник перестанет исполнять свои обязанности, в смысле гасить долг, так можете просить привлечь его к административной ответственности, как только задолженность станет очень большой (на ваш взгляд) - к уголовной. К административной просите привлечь пристава, к уголовной - в полицию.

на каком этапе я могу написать заявление о привлечении к административной и уголовной ответствености
-это можно сделать на любом этапе пока исполнительное производство не прекратилось. Смотря по какой статье собираетесь писать. Если по злостному уклонению от уплаты кредита, то это к приставу.

Заявление о привлечении к к административной или уголовной ответствености должника вы можете подавть в полицию в любое время. Удачи.

В рамках исполнительного производства Вы пишите заявления /ходатайства судебному приставу-исполнителю едется исполнительное производство, на каком этапе я могу написать заявление о привлечении к административной и уголовной ответствености должника и в каком случаи это можно делать и кому надо писать в полицю или к сп.

Вот должник мне должен болие 3000 мил. ру, работае не офециально, ипотеку по квартрре платит мне нет, в этом то случаи я могу написать заявление о уголовной ответствености куда лучше приставам или в полицию писать?

"Могу я написать заявление о привлечении к уголовной ответственности?"

Здравствуйте! Можете написать заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты кредиторской задолженности, т.е.по ст.177 УК РФ.Удачи и добра!