Как правильно запросить независимую экспертизу в кассационной жалобе или через отдельное заявление?

• г. Владивосток

Сейчас я составляю кассационную жалобу в судебную коллегию Приморского края Вопрос: Запросить независимую экспертизу надо прямо в кассационной жалобе или в отдельном заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Кассационная инстанция никаких экспертиз не имеет права назначать. Вы читали, какие права у касcационной инстанции? Вот почитайте. Если кассация отменит все предыдущие решения, то все ходатайства будет заявлять в суде нижестоящей инстанции.

Если фактически вы оспариваете выводы эксперта на которые ссылался суд, то вам нужно оспаривать эти выводы, почему вы не согласны с ними.