Сколько ждать вид на жительство? Подала 14 ноября.

• г. Краснодар

Сколько ждать вид на жительство? Подала 14 ноября.

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста сколько ждать вид на жительство? Подала 14 ноября[quote][/quote], как правило, он должен выдаваться не позднее шести месяцев со дня подачи бумаг.

Зачастую время выдачи вида на жительство затягивается до десяти-двенадцати месяцев.

Здравствуйте! Согласно Приказу ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077) Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее разрешение на временное проживание, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, признанным носителем русского языка, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

Добрый день, уважаемая Моника

В течении 6 месяцев вы его получите если собраны и поданы все документы

Удачи Вам и вашим близким.