Если человек вступил в наследство, но не оформляет его в регистрационной системе. Через какое время он может лишиться наследство?

• г. Краснодар

Если человек вступил в наследство, но не оформляет его в регистрационной системе. Через какое время он может лишиться наследство?

Ответы на вопрос (4):

Если человек вступил в наследство, но не оформляет его в регистрационной системе. Через какое время он может лишиться наследство?

Он уже вступил в наследство по документов, и не может утратить данного права.

Если нотариус выдал свидетельство о наследстве, то оформить в собственность принятое имущество Вы можете без ограничения по срокам. Если нотариус по каким-то причинам отказал в выдаче свидетельства Вы можете обжаловать его отказ в судебном порядке.

Добрый день! Он уже никогда его не лишится. Вот только без государственной регистрации своего права он не сможет каким-либо образом распорядиться своей недвижимостью

Удачи Вам и всего доброго!

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.