Машина заглохла на трассе, откатили на "выделенку", в результате 2 штрафа по 3000 руб в один день... Как быть? Помогите!

• г. Москва

Машина заглохла на трассе, откатили на "выделенку", в результате 2 штрафа по 3000 руб в один день... Как быть? Помогите!

Ответы на вопрос (4):

А как мы вам поможем? За данное правонарушение предусмотрен штраф по ст. 12.15 КоАП РФ, вы свою вину не отрицаете, остается только оплачивать.

Здравствуйте.

Можно обжаловать.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 30.3 КоАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Вам необходимо обжаловать данные штрафы.

Бывает, что возникает мелкая или крупная неисправность, и автомобиль остановится на дороге в неудобном месте, став препятствием для других автомобилей. Включите аварийную сигнализацию и выставьте знак аварийной остановки, сразу после поломки. Вам будет необходимо убрать автомобиль с проезжей части в сторону, чтобы не мешать проезду других автомобилей.

Добрый день, уважаемая Мария

Надо обжаловать штрафы, к тому же за одно и тоже правоннарушение не может быть 2 наказания

Удачи Вам и вашим близким.