Каким образом правильно формировать Исполнительные Производства по Судебным Приказам и назначать судебных приставов?

• г. Москва

У меня несколько Исполнительных Производств по Судебным Приказам - взыскание кредитов. И несколько судебных приставов - исполнителей. Правильно ли это? Или всё же должен быть один пристав?

Ответы на вопрос (6):

С чего вы взяли, что должен быть один пристав? По каждому судебному приказу заводится отдельное исполнительно производство, которые могут вести разные приставы.

Правильно, исполнительный лист для исполнения может быть передан любому судебному приставу - исполнителю отдела судебных приставов по Вашему месту жительства.

Здравствуйте, Любовь.

Всё правильно. Каждый судебный приказ - самостоятельный документ, по которому может быть возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте! Если исполнительные документы были переданы разным судебным приставам-исполнителем, то соответственно разные занимаются.

А я бы Вам рекомендовал восстановить срок и отменить все вынесенные в отношении Вас судебные приказы. Больше чем уверен, что по почте вы не получали никаких документов, а узнали об ИП только от приставов. При необходимости готов помочь в отмене данных судебных решений.

Здравствуйте. Могут быть разные приставы, пока Исполнительные производства не объединены в одно (сводное). Согласно п. 1 ст. 34 Закона об исполнительном производстве, возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, объединяются в сводное исполнительное производство.