Право на непускание социальных работников в дом - может ли оно быть применено, если член семьи инвалид по психике нуждается в защите от стресса?

• г. Вологда

Имею ли я право не пускать социальных работников в свой дом, если им нужен акт о том как проживает инвалид в этом доме, брат получил инвалидность по психике и теперь к нам ходят соц работники, но ему сейчас любое такое общение-стресс, боюсь чтоб он опять не попал в больницу.

Ответы на вопрос (3):

ЗдравствуйтеИмею ли я право не пускать социальных работников в свой дом, если им нужен акт о том как проживает инвалид в этом доме, брат получил инвалидность по психике и теперь к нам ходят соц работники, но ему сейчас любое такое общение-стресс, боюсь чтоб он опять не попал в больницу.

В следующий раз они придут с участковым и вам придется их впустить. Они просто выполняют марю работу.

--- Здравствуйте, У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА. В противном случае, к решению данного вопроса, могут подключить сотрудника полиции, которому вы дверь точно откроете. Удачи Вам и всего хорошего.

А что, соц.работники, его допрашивают с пристрастием? Не будете пускать - акты на Вас напишут и обратятся в прокуратуру и полицию. Соц.работники обязаны проверять условия. Это - их работа. Стресса больше будет, если нагрянет и прокуратура и полиция.