Право на подачу встречного иска - ООО или его директор - кто должен предстать перед судом?

• г. Смоленск

Я директор ООО. Мне нужно подать встречный иск. Я директор. Вопрос: Иск должно подавать мое ООО или я, как представитель. Доверенность на меня имеется..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если это встречный иск, то Истцом по встречному иску должен быть Ответчик по основному. Кто является Ответчиком по основному иску, тот будет и Истцом по встречному.

С уважением!

Если Вы являетесь единоличным исполнительным органом-директором, Вы имеете право действовать без доверенности, на основании Устава. Вы вправе подписать и подать встречное исковое заявление от имени ООО.

Здравствуйте.

В шапке искового заявления пишете, что истец - ООО. А подписываете иск от имени ООО Вы как директор. Доверенность директору не нужна.

Добрый день, уважаемая Светлана

В зависимости от того кому предъявлен иск ООО или вам. Если вам то вы подаете лично если ООО то вы как представитель ООО

Удачи Вам и вашим близким.

Добрый день. Если сторона по делу ООО, то вы можете подать встречный иск по доверенности как представитель ООО.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска-ст. 137 ГПК РФ.