Взыскание ущерба от виновных лиц - как правильно подать гражданский иск от физического и юридического лица?

• г. Красноярск

Такой вот интересный вопрос я учредитель и директор ООО. ОПГ как мне лично так и моему ООО был причинен материальный ущерб, виновные осуждены. Мне нужно взыскать ущерб подав гражданский иск, как мне быть подавать 2 иска от физ и от юр лица? Или подавать просто от своего имени в интересах физ. и юр. лица? Представителю доверенность от кого выдавать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Доверенности точно должно быть две от двух лиц физического и юридического! А иск можете подать один либо два, это как Ваш представитель Вам посоветует. Удачи вам!

Нужно подавать 2 иска отдельно, один от ООО, второй от физического лица. Так как нужно будет 2 исполнительных листа, по одному каждому взыскателю.

Доброго времени суток. Вы можете подать как один так и два раздельных искать, но доверенность любом случае должно быть от физического лица нотариальное, от юридического лица простая письменная форма с печатью организации.

Здравствуйте, Алексей.

Два иска, как от частного (физического лица), и как от учредителя (руководителя) ООО. Две доверенности.