Составление соглашения о разделе имущества между супругами от руки со свидетелями - правовая значимость

• г. Казань

Можно ли составить самим соглашение о разделе имущества между супругами от руки со свидетелями? Юридическую силу будет иметь такое соглашение?

Ответы на вопрос (7):

Можно ли составить самим соглашение о разделе имущества между супругами от руки со свидетелями? Юридическую силу будет иметь такое соглашение?

Соглашение составить можете. Но юридическую силу оно иметь не будет, Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Можно составить самим соглашение о разделе имущества между супругами от руки, но заверять его нужно обязательно только нотариально.

Соглашение о разделе имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению, при этом присутствие свидетелей не требуется.

Нет, не будет иметь. Хоть со свидетелями, хоть без.

Соглашение о разделе общего имущества супругов в настоящее время подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Добрый день, Эльвира!

Можно ли составить самим соглашение о разделе имущества между супругами от руки со свидетелями? Юридическую силу будет иметь такое соглашение?

Да, такое соглашение будет иметь юридическую силу, но его нужно заверить у нотариуса.

Здравствуйте Эльвира, до недавнего времени можно было обойтись без нотариуса. На сегодняшний день, соглашение о разделе имущества подлежит нотариальному заверению.

Добрый день! Юридическую силу будет иметь только нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.