Можно ли составить административный протокол при вычете с зарплаты по исполнительному листу и невыплате полного долга в установленный срок?

• г. Нытва

По исполнительному листу вычитают с зарплаты. Могут ли приставы составить еще и административный протокол за не уплату полного погашения долга (по решению предостовлялись сроки добровольного погашения)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В случае нарушения сроков добровольного исполнения решения суда, судебный пристав-исполнитель вправе, помимо вынесения постановления об исполнительном сборе, привлечь должника к административной ответственности. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Приставы исполняют судебное решение о взыскании суммы долга (не в области административного права?). Тогда административный протокол не составят, будут осуществлять исполнительские действия, предусмотренные Законом РФ Об исполнительном производстве.

Нет по возмещению ущерба протокол приставы составить не могут. Если удержания производятся из заработной платы. Протокол могут только за несвоевременно уплаченный штраф.