Задержка в оформлении кадастрового паспорта в рамках программы бесплатной приватизации жилья - какие сроки и куда обратиться в случае проблем

• г. Москва

В рамках программы бесплатной приватизации жилья начал собирать необходимые для этого документы, в том числе кадастровый паспорт.

Заявку на получение кадастрового паспорта подал в МФЦ и на протяжении 3 недель в МФЦ сообщают мне, что документ ещё не готов.

Подскажите, каковы сроки оформления кадастрового паспорта?

Куда можно написать жалобу в случае истечения установленных сроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Вы можете обратиться непосредственно в кадастровую палату и уточнить там сроки оформления кадастрового паспорта. МФЦ ничего Самостоятельно не оформляет.

Спросить
Пожаловаться

Мне для приватизации квартиры (в новостройке,) необходимо сделать приватизацию. Для этого мне нужно собрать ряд документов, в том числе технический и кадастровый паспорт. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для того, что бы сделали технический и кадастровый паспорт? Как долго будут готовиться эти паспорта? Заранее благодарю.

Решение суда о бесплатной приватизации жилья иметься на руках. Что бы сдавать документы нужен кадастровый паспорт а у нас этого паспорта нет. Администрация говорит надо ждать 2 месяца для передачи кадастрового паспорта нам. А срок бесплатном приватизации заканчиваеться 1 марта. Как нам быть?

Я собрал необходимые документы на приватизацию квартиры и подал в МФЦ. Меня вызвали в приватизационный центр для подписания договора. Т.к. кадастровый паспорт не соответствует действительности (старые данные), мне пришлось написать заявление о приостановке приватизации для того, чтобы внести изменения в кадастровый паспорт. Я столкнулся с целым рядом проблем связанным с волокитой чиновников. Я боюсь, что не успею исправить кадастровый паспорт в срок бесплатной приватизации (2015 года). Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы зафиксировать моё желание на приватизацию и не пропустить сроки?

Ходила сдавать документы в МФЦ на получение кадастрового паспорта квартиры. Из документов у меня взяли только паспорт, обосновав тем, что кадастровый паспорт может получить любой человек на любую квартиру. Доверенность от нотариуса принимать отказались, т.к. доверенность почему-то была выдана для БТИ (а БТИ более не выдают кадастровые паспорта), а не МФЦ. Правильно ли повели себя сотрудники МФЦ, или для получения кадастрового паспорта нужны ещё какие-либо документы? Боюсь получить отказ.

Здравия! Имеется технический паспорт на квартиру и ордер. Кадастровый номер присвоен. Подскажите, какие ещё документы необходимы для получения кадастрового паспорта в ФРС и размер госпошлины.

Вопрос об оформлении кадастрового паспорта на квартиру. Я вступаю в наследство по этой квартире. Нотариус требует кадастровый паспорт. Какие документы мне нужны для оформления кадастрового паспорта на квартиру?

Мне нужно получить кадастровый паспорт на квартиру с указанием кадастровой стоимости. Как это можно сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны. (Технический паспорт на квартиру скорее всего никогда не делался) . Какой срок действия у технического и кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приватзации квартиры я заказала тех. паспорт, остальные документы собирать после получения тех. паспорта или можно заранее? Просто я не знаю сроки действия тех. паспорта, он будет готов 9 января.

Жилой дом введён в эксплуатацию. Застройщик подал документы на оформление кадастрового паспорта. Без этого паспорта не получается оформить квартиру в собственность. Скажите пожалуйста, в какие сроки оформляется кадастровый паспорт на жилой многоквартирный дом и может ли затянуться срок выдачи паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение