Как эффективно и быстро решить проблему с автопродажей в рассрочку?

• г. Якутск

Продал авто в рассрочку. Половину сразу на руки получил и отдал тачку без птс, только сор и страховку. Срок пришёл а у чел. труба отключена, по прописке ездил к нему но адреса в 2 гисе нет а так по паспорту прописан именно по такому адресу но я не нашёл этого частного дома где прописан он. Дкп оформили самописно типа "дкп с рассрочкой платежа" и время оплаты, проценты итп. все указали. В дкп указал что оформление на покупана только после полного погашения рассрочки. Так то сумма ни такая большая (70 руб. осталось оплатить ему, первоначально 80 руб. Предоплату сделал) . Куда, эффективно и быстро мне обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Добрый день! Можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи транспортного средства. В полицию толку не будет, т.к. гражданско-правовые отношения.

Продал авто в рассрочку. Половину сразу на руки получил и отдал тачку без птс, только сор и страховку. Срок пришёл а у чел. труба отключена, по прописке ездил к нему но адреса в 2 гисе нет а так по паспорту прописан именно по такому адресу но я не нашёл этого частного дома где прописан он. Дкп оформили самописно типа "дкп с рассрочкой платежа" и время оплаты, проценты итп. все указали. В дкп указал что оформление на покупана только после полного погашения рассрочки. Так то сумма ни такая большая (70 руб. осталось оплатить ему, первоначально 80 руб. Предоплату сделал) . Куда, эффективно и быстро мне обратиться?

Эффективно - только в суд с иском о расторжении ДКП, либо о взыскании оставшейся части денежных средств с процентами, но вот быстро вряд ли) выиграть дело в суде не сложно, сложно исполнить решение суда... тем более если как, Вы говорите, адреса который указан в договоре, не существует...