Влияет ли диагноз цветоанамалии на замену водительских прав?

• г. Оренбург

Проходил мед. комиссию на замену водительских прав и окулист поставил диагноз цветоанамал. Могут ли мне отказать в замене водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае не должны отказать. Так как вы не впервые получаете водительские права. Следовательно, если человек с небольшими отклонениями восприятия цветов получил права ранее, то дальтонизм не является основанием для признания его негодным к вождению.