Не переоформили купленный автомобиль и получили угрозу ареста регистрационных действий - как поступить?

• г. Москва

Что делать, если купили авто и не переоформили, позвонил хозяин и говорит что переоформляйте быстрей пото му что на машину могут наложить арест на регистрационные действия! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Переоформляйте автомобиль, в противном случае рискуете остаться и без денег, и без автомобиля. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Так, обращайтесь в ГИБДД и ставьте транспортное средство на учет на свое имя, пока запрет на регистрации на вынести. А если вынесли уже запрет, то не сможете поставить на учет. В этом случае только расторгать договор по соглашению или в судебном порядке.

Запрет на регистрационные действия могут наложить в случае если у собственника ТС есть, так скажем, судебная задолженность и исполнительный лист находится у пристава исполнителя (к примеру, это может быть долг за услуги ЖКХ). Оформляйте Авто на себя как можно скорее.