Директор детского дома предложил привлечь учителей вместо воспитателей во время карантина

• г. Омск

В селе школа и детский дом. Когда школу закрыли на карантин, директор детдома потребовала, чтобы учителя ходили дежурить вместо воспитателей в детский дом на то время, которое дети должны были быть на уроках, если бы не было карантина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подобное требование со стороны директора является не законным и преподаватели праве отказаться от выполнения обязанностей не относящихся к ним.