«Возможно ли получить возмещение услуг представителя, если в суде буду я сам и что является достаточным доказательством оплаты - расписка?»

• г. Саратов

Готовлю иск в суд. В одном из требований прошу взыскать с Ответчика услуги представителя, не юриста, на основании расписки в получении денег. Но в суде планирую быть вместе с представителем. Вопрос - правомерно ли возмещение услуги представителя, если на суде буду я сам? И расписки достаточно в качестве доказательства оплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет. Вы можете быть в суде в месте с представителям. Думаю, необходимо заключить договор оказания услуг и к договору приложить расписку о получении денежных средств.

Помимо расписок вам необходми договор на оказание услуг по представительству, в котором будут конкретно указаны действия, которые представитель должен совершить и сумма, которая должна быть за это уплачена.

Добрый вечер. Да, возмещение услуг представителя будет правомерно. Помимо расписки в суд желательно предоставить договор оказания юридических услуг.

Вопрос - правомерно ли возмещение услуги представителя, если на суде буду я сам? И расписки достаточно в качестве доказательства оплаты?

Если ваш представитель не явится, взыщут мало, и нужен договор, что он делал что-то по подготовке иска.