Руб. Какую сумму могу вернуть и каким образом?

• г. Рязань

Приобрёл квартиру за 1 млн.600 тыс. руб.

Какую сумму могу вернуть и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вероятно ту которую за вас платил работодатель при оф. трудоустройстве вашем за последние 3 года но не более 13% от стоимости купленной квартиры

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если ранее не использовали имущественный вычет, можете вернуть вычет со стоимости квартиры, 208 000 руб. Подавайте декларацию 3 НДФЛ, справку 2 НДФЛ и копии документов на квартиру в ФНС, если купили квартиру в 2016 году.

Также Вы можете получить вычет через работодателя.