Какую сумму в виде возврата от покупки жилья можно получить при покупке квартиры в ипотеку за 1 млн.600 тыс. рублей с первоначальным взносом 1 млн. рублей и зарплатой 15 тыс

• г. Уфа

Хочу купить квартиру в ипотеку за 1 млн.600 тыс с первоначальным взносом 1 млн. руб. какую сумму смогу получить 13% в виде возврата от покупки жилья? Зарплата 15 тыс. руб.работаю с 2004 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, сможете получить 13 процентов с цены объекта. При этом вам ежегодно будет возвращаться ндфл, который вы заплатили.

Удачи вам и всего наилучшего

День добрый!

Можете вернуть от 1600 тыс. 13% и от процентов по ипотеке 13% согласно ст.220 нкрф. Возвращают 13% подоходный налог удержанный в течении года.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Имеете право получить имущественный налоговый вычет 13 % от 1 000 600 рублей, а с также 13 % с процентов по ипотеке, но с суммы не более 3 000 000 р.

Здравствуйте! Вычет можете получить в пределах стоимости квартиры, а также вычет с процентов по ипотеке. Так как зарплата небольшая, остаток вычета будет переноситься на следующие годы.

Налоговый вычет будете получать на следующий год после года, когда будет приобретена квартира.

Если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000.

Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.