Возможно ли вернуть неиспользованную страховку при полном досрочном погашении кредита?

• г. Ярославль

Взял кредит на 3 года. Со страховкой. Через год хочу полностью погасить кредит. Можно ли прекратить действие страховки оплаченной за 3 года и вернуть деньги за 2 года неиспользованой страховки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это предусмотрено самим договором, то вообще не проблема. Если нет, то сначала надо мотивированное заявление направить, с правовым обоснованием, а при отказе - в суд иск.

Взял кредит на 3 года. Со страховкой. Через год хочу полностью погасить кредит. Можно ли прекратить действие страховки оплаченной за 3 года и вернуть деньги за 2 года неиспользованой страховки?

Вообще, можно. Более подробно и в какой сумме вам ее вернут узнаете после внимательного ознакомления с договором страхования, который у вас имеется.

Здравствуйте! Читайте внимательно договор страхования, при досрочном погашении кредита, обращайтесь в страховую компанию, банк.

Здравствуйте.

После полного погашения кредита вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением и просить расторгнуть договор страхования. Если не расторгнут то обращайтесь в суд.