Возможно ли получить возврат денежных средств за неиспользованное время страховки при досрочном погашении кредита?

• г. Томск

Взял кредит на три года со страховкой. Проплатил 10 месяцев, сейчас хочу досрочно погасить кредит и вернуть деньги за страховку. Могу ли я расчитывать на возмещение денежных средств по страховке за неиспользованоое время, а именно 2 года 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно вернуть. Нужно произвести точную калькуляцию, составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.