Как оформить автомобиль на свое имя, но страховку оформить на мужа, если не планирую сама управлять автомобилем?

• г. Екатеринбург

Мы купили автомобиль по договору купли продажи. Могу ли я поставить машину на учет, на свое имя, а страховку оформить на мужа. Так как сама управлять автомобилем в текущем году не планирую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете.

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

Добрый вечер

можете как и оформить ему доверенность на управление в простой письменной форме

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы можете оформить страховку на себя и в качестве второго водителя указать там мужа. Если Вы оформите страховку на мужа то ГИБДД Вам может отказать в постановке на учет авто на Вас как на покупателя.