Беженцы из украины статус беженца, г. Москва

• г. Москва

У моего друга летом этого года заканчивается статус беженца. Сам он из Украины. Давался он на три года. Можно ли его продлить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может продлить данный статус, однако, лучше подать документы на РВП.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Здравствуйте, статус беженца можно продлить только 1 раз сроком на 1 год. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.