Возможно ли для гражданина Украины, прожившего последний год в РФ и работавшего по патенту, получить статус беженца и обратиться в ФМС?

• г. Житомир

Может ли гр.Украины получить статус беженца, если он последний год пребывал на территории РФ и занимался трудовой деятельностью на основании патента? Сейчас срок действия патента истекает. Можно ли сразу обратиться в ФМС и получить данный статус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может