Проблема с налогом на объединенные квартиры - куда обратиться за помощью?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Мы проживали в однокомнатной квартире. Позже была куплена ещё одна квартира рядом, которые были объединены в одну. Необходимые документы были оформлены и квартира числилась как одна. Налог приходит на общую площадь (41,8 кв.м) и квартиру купленную позже (15 кв. м) отдельно. В РосРеестре не могут помочь. Куда можно обратиться по поводу этого вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться непосредственно в налоговую, которая вам присылает квитанции и послать им выписку из кадастрового паспорта с указанием того, что одной квартиры. На которую они присылают налог уже не существует как объекта недвижимости.

В налоговой требуют выписку из кадастрового паспорта. А в РосРеестре дают бумагу, в которой всё равно указывают, что квартира числится отдельно.

Соответственно вам надо обращаться в службу государственного кадастра и картографии для исправления сведений в государственном кадастре недвижимости.

Необходимые документы были оформлены и квартира числилась как одна. . В РосРеестре не могут помочь. Куда можно обратиться по поводу этого вопроса?

В суд вам прямая дорога на основании ст.3 ГПК РФ.