Как приготовиться к поездке в Казахстан на автомобиле, оформленном на мать, если в страховке вписан я

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста. Я со своей семьей планируем съездить на своем автомобиле в Казахстан. Но при этом автомобиль оформлен на маму, но в страховке на вождение данного автомобиля вписан я, сам. Скажите к чему мне нужно приготовить, что бы не было иксцезов с переездом граници Казахстан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно у любого нотариуса оформить доверенность на управление автомобилем, в которой обязательно должна быть фраза "с правом вывоза автомобиля за пределы Российской Федерации".