Могу ли я оплачивать долг по ЖКХ произвольную сумму частями по лицевому счёту?

• г. Москва

Могу ли я оплачивать долг по ЖКХ произвольную сумму частями по лицевому счёту?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у Вас есть долг, то решайте вопрос с управляющей компанией, а если уже вынесено решение о взыскании долга, то просите суд предоставить рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.

Добрый вечер, Лидия! В этом случае вам нужно прийти к соглашению с вашей управляющей компанией. Если решение суда уже было вынесено, надо написать заявление в суд о предоставлении рассрочки.

Спасибо, эти вопросы я немного для себя разъяснила... В управляющей компании мне предложили перед заключением соглашения оплатить 10% от суммы общего долга и только тогда заключат со мной соглашении (оплатить предложили по "лицевому счёту")

Вы можете осуществлять платежи по лицевому счету в произвольной сумме. Они будут засчитываться в счет погашения долга. Для того чтобы УК не подала на вас в суд-подпишите с ними соглашение о реструктуризации задолженности и погашении ее частями.