Возможно ли оплачивать услуги ЖКХ частями при наличии задолженности?

• г. Тверь

Есть задолженность по коммуналке, в подробности не буду вдаваться. Всю сумму оплатить не могу. Можно ли оплачивать услуги жкх частями?

Ответы на вопрос (6):

Заключите соглашение о погашении долга с УК, что приостановит начисление пени и вы сможете погасить долг с графиком гашения. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Заключите договор и оплачивайте частями.

Добрый Вам день

вы вправе погашать задолженность за жку частями - проблем никаких в этом нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Юлия, добрый день!

В соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354), порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг), согласовывается потребителем и исполнителем.

Обратитесь в управляющую компанию с письменной просьбой предоставить Вам рассрочку погашения задолженности по оплате коммунальных услуг.

С уважением, Игорь Пусев.

Добрый день

Можно оплачивать частями пока Управляющая компания не подавал на Вас в суд о взыскании задолженности

Спасибо за обращение не наш сайт.

Здравствуете.

Можно по согласованию с приставом.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".