Что делать, если банк отказывает в закрытии счета в связи с наложенным ЦБ запретом на операции?

• г. Красноярск

Сложилась такая ситуация, что ЦБ наложил запрет банку на проведение операций со счетами. Я хочу закрыть счет в банке, но банк в этом отказывает что мне делать? И если все таки закроет счет если вероятность что остаток перечислять на новый счёт учитывая запрет ЦБ. Лицензия пока не отозвана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для расторжения договора банковского счета достаточно лишь заявления. Расторжение договора является основанием для закрытия счета. Подавайте жалобу в Центробанк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Касается лицензий, банк или банки получают лицензию на оказания банковских услуг операций с валютой инкассацию и т.д. так вот вопрос требуется ли такая лицензия работнику банка который работает в банке, оформляет и выдаёт кредиты, ипотеки физическим и юридическим лицам. И требует ли закон РФ иметь работнику банка лицензию или доверенность для оказания банковских услуг.

Сложилась такая ситуация: ИП ведёт деятельность, открыт счёт в банке, банк запрашивает документы у ИП, так как учёт у ИП ведётся так себе, половины документов просто нет, что-то коряво оформлено... Т.е предоставить документы в полном объёме возможности нет.

ИП хочет предоставить банку, ну так скажем, что есть! В случае если банку будет недостаточно информации и будут ещё требования или хуже того блокировка счета, ИП хочет закрыть счёт в этом банке! Вопрос в следующем, можно ли будет через 2-3 месяца открыть счёт в ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ заново? Или банк откажет такому клиенту!?

Спасибо.

Налоговая приостановила операции по расчетному счету ООО из-за несвоевременной уплаты налогов. Налоги оплатить не можем, т.к. у банка отозвана лицензия. Расчетный счет в другом банке открыть тоже не можем, т.к. банк открывает счет только при отсутствии решений о приостановке (а на сайте налоговой есть информация о приостановке операций по счету). Как быть в данной ситуации?

Ситуация такая. Пристав n-ое количество времени назад отправлял запрос в банк на арест счета, все счета, которые существуют, арестованы. Открыт счет в новом банке, естественно не арестован пока. Может ли пристав, так как не получает ни копейки по арестованным счетам, опять сделать запрос во все банки, тем самым новым счет попадет по арест?

В общем такая ситуация, ЦБ запретил банку операции со счетами на пол года, лицензию пока не отозвали, хочу написать заявление на закрытие счета и перевода остатка на другой счет, но в заявлении указывается остаток по выписке, а как включить деньги проведенных платежек, которые находятся на корсчете банка, но до контрагента не дошедшие.

У нас квартиру покупают по ипотеке и банк говорит что размер ипотеки будут перечислять всем продавцам - дольщикам на счета открытые в их банке. А если нам нужно всю сумму перечислить на наш счет и вдругом банке. Правомерны ли действия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЦБ ввел ограничения на банковскую деятельность в банке Енисей. Я записан на получение вклада в банке на 08.02.2017 г, но банк мне отказывает в выдаче вклада. В тоже время лицензия банка не отозвана. Что делать?

Скажите пожалуйста обязан ли банк перечислить деньги со счета фирмы в бюджет государства за уплату налогов если у банка закончилась лицензия и банк выдаёт деньги только физ лицам. Счет фирмы открыт в этом банке... спасибо.

Компания закрывает расчетный счет в банке. В течение какого времени банк обязан перечислить остаток на счете, согласно заявления компании? Имеет ли право банк закрыть расчетный счет, а остаток денежных средств не перечислить по заявлению компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение