Что делать, если банк отказывает в закрытии счета в связи с наложенным ЦБ запретом на операции?

• г. Красноярск

Сложилась такая ситуация, что ЦБ наложил запрет банку на проведение операций со счетами. Я хочу закрыть счет в банке, но банк в этом отказывает что мне делать? И если все таки закроет счет если вероятность что остаток перечислять на новый счёт учитывая запрет ЦБ. Лицензия пока не отозвана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для расторжения договора банковского счета достаточно лишь заявления. Расторжение договора является основанием для закрытия счета. Подавайте жалобу в Центробанк РФ.