Является ли нахождение в суде по повестке уважительной причиной?

• г. Красноярск

Является ли нахождение в суде по повестке уважительной причиной?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро. Да является уважительной причиной. Потверждающим документом является повестка. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.

Ч. 1 ст. 170 тк рф

Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

Сделайте отметку в суде и предъявите работодателю, на всякий случай сохраните для себя копию повестки с отметкой.

Добрый день, уважаемая Александра

Да является уважительной причиной для работодателя и остальных.

.

Удачи Вам и вашим близким.

Добрый день, Александра!

Является ли нахождение в суде по повестке уважительной причиной?

Да, является и оплачивается. Для этого (для оплаты) необходимо предоставить в суд справку о средней зарплате. А работодателю нужно предоставить повестку и, если потребует, справку из суда о длительности заседания.

Добрый день! Да, нахождение в суде по повестке всегда является уважительной причиной. Главное, чтобы было подтверждение данного факта

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Да, является уважительной причиной для работодателя и остальных.

Да, является уважительной причиной для работодателя и остальных.