Является ли нахождение в очередном отпуске уважительной причиной для неявки в суд.

• г. Казань

Является ли нахождение в очередном отпуске уважительной причиной для неявки в суд.

Ответы на вопрос (4):

Является.но только при выезде в отпуск за пределы проживания.

Доброго времени суток Гульнара.

Смотря по какому делу, где Вы находились во время отпуска и т. д.

Кроме того, идти в суд или не идти - это Ваше право. Вы могли направить в суд просьбу о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

С уважением,

Николай Васильев.

Здравствуйте Гульнара!

Является, если вы подтвердите это документально.

Ваше право не идти в суд -только по гражданскому делу. В уголовный суд= ваша обязанность.