Комитет по имуществу Тамбова отказывает продать мне арендуемую 12 лет часть офисного помещения - есть ли возможность решить этот вопрос?
₽ VIP

• г. Тамбов

Комитет по имуществу Тамбова отказывает продать мне арендуемую мною 12 лет часть офисного момещения (две комнаты) на втором этаже нежилого здания. Другие помещения арендуют те, кто не хочет выкупать. (или не имеет такого права). Есть общие коридоры, туалет, лестница. Мотивируют тем, что невозможно выделить в часть. Кадастровый паспорт на мои помещения сформирован и мною выкуплен. Есть ли у меня шанс обязать комитет продать мне помещение? Законно ли комитет отказывает мне в продаже помещения?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если в договоре аренды имеется условие о выкупе помещения, тогда сможете обязать продать Вам, если не имеется, то не сможете.

Уважаемая Елена, г.Тамбов!

Если данные нежилые помещения принадлежат Администрации муниципального образования, то оно является муниципальной собственностью.

Распорядиться(продать) муниципальной собственностью Администрация МО может только выставив его на ТОРГИ(Аукцион) !!!

В противном случае любой договор купли-продажи данного нежилого помещения может быть признан НЕЗАКОННЫМ и оспорен заинтересованными лицами, в т.ч. прокуратурой.

Поэтому вы вправе письменно обратиться в КУМС Тамбова для включения в План перечня проведения торгов данного нежилого помещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05 февраля 2011г

00:07 уф.вр.